3D Printers в instagram
3D Printers в twitter
3D Printers в facebook
Блог

5 октября состоялся фестиваль 3D печати RepRapUA

На котором собрали инженеров, энтузиастов и профи. Которые готовы поделиться идеями и наработками, как применять 3D печать для развлечений, повседневной жизни, бизнеса, науки, образования.

Цель фестиваля была: познакомить между собой профессионалов и начинающих, крупные компании и маленькие мастерские. Всего в фестивале приняло участие около 30 участников.

Все происходило в формате: show & tell есть “покажи и расскажи” предусматривает исключительно много общения.

 

 

По словам основателя фестиваля Юрия Власюк, за последние 5 лет технологии 3D печати уже стали привычной частью прототипирования и производства, и продолжает открывать новые возможности для высокотехнологичных отраслей. Сейчас самое время для того, чтобы поделиться тем, что происходит в украинском сообществе.

 

Фестиваль организован ОО “МейкерХаб”, при поддержке Библиотеки КПИ, Лаборатории Lampa и компаний Atmosphere, Plexiwire, Monofilament, которые развивают инженерный движение в Украине. Также поддержку оказывают Министерство образования и науки Украины, Отдел STEM-образования ИМЗО, компании Экструзия в движении, Красная Волна, SoftiCo.

Событие очень понравилось детям, школьникам старших классов и студентам.

Для отслеживания данного проекта, вот посылание на страничку в Facebook

https://www.facebook.com/RepRapUA/